В Саратовской области строят крупнейший в России Центр обработки данных
13:50
23 ноября 2022
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В регионе ведется строительство самого большого в России Центра обработки данных. Его планируют использовать как одно из главных хранилищ электронной информации, сообщили в телеграм-канале "Время Саратовское Z".
«Для Саратовской области это – мегапроект. Он не имеет себе равных с точки зрения информационных технологий, создания рабочих мест для IT-специалистов, объёма потребления энергии. Развитие центра обеспечит и рост налогов», - отметил глава региона Роман Бусаргин.
В настоящее время подходит к завершению установка линий водоснабжения и водоотведения, строительство подъездных дорог.
В новый дата-центр планируют трудоустроить около 200 сотрудников.
Напомним, что реализация инвестпроекта началась при поддержке Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина. Старт строительству ЦОДа в сентябре 2021 года дал Премьер-министр Михаил Мишустин.
-
7:00 7 июняПАМЯТКИ ПО ПРАВИЛАМ БЕЗОПАСНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДОЁМАХ
-
12:41 5 июняДля ребят летнего лагеря "Буратино" состоялась экскурсия в тренажерный зал и на волейбольную площадку
-
11:25 5 июняВолодин: НАЙДЕНО РЕШЕНИЕ, чтобы с 1 сентября 2026 года детские сады Саратова, Энгельса и Балаково стали БЕСПЛАТНЫМИ
-
11:01 5 июняВ Саратове формируют команду «гвардейцев»