С Главой – о главном

13:53 11 февраля 2021
289
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
4 и 10 февраля 2021 года впервые после продолжительного перерыва в МДОУ д/с №1 «Сказка» состоялись традиционные встречи Главы муниципального образования п. Михайловский А. М. Романова с сотрудниками учреждения. Встречи были проведены в форме бесед, в которых прозвучали вопросы, волнующие каждого жителя поселка.
Начало года в учреждении выдалось сложным из-за вынужденной оптимизации, затронувшей деятельность работников детского сада «Сказка» в поселке Новооктябрьский. Дополнительное здание после реконструкции узла связи было открыто не так давно, в 2014 году. Просторные группы, рассчитанные на 50 детей, в настоящее время посещают только 17 человек. Из-за маленького количества детей, посещающих детский сад, две группы пришлось объединить в одну. Романов А. М. объяснил причины принятых решений и подчеркнул, что администрация поселка делает все, чтобы сохранить здание и поддержать работу дошкольного учреждения.
Так, в 2021 году МДОУ д/с №1 «Сказка» вошло в программу «Энергосбережения и повышения энергетической эффективности», в рамках которой в здании 2 будет проведена установка котлов наружного размещения (индивидуальный источник теплоснабжения). Кроме того, в здании 1 планируется проведение капитального ремонта кровли. В настоящее время уже готова сметная документация, а учреждение находится в соответствующем реестре Министерства образования Саратовской области и ожидает выделения субсидий на проведение работ.
«Мы надеемся, что с открытием в нашем поселке нового предприятия, к нам приедут специалисты, семьи с детьми, и это внесет новое дыхание в жизнь поселка, даст новый импульс к его развитию», - отметил Глава муниципального образования. «В свою очередь нужно сделать все, чтобы родители хотели вести к нам своих детей», – такую задачу он поставил перед сотрудниками детского сада.
В ходе встреч Алексей Михайлович коснулся темы здравоохранения. Насущная проблема ремонта поликлиники в нашем поселке также в скором времени будет решена. Необходимое финансирование поступит в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая стартовала во всех регионах России. В первую очередь программа направлена на обеспечение доступности медицинской помощи для жителей малых населенных пунктов и отдаленных территорий страны. Она реализуется во исполнение перечня поручений президента РФ В. В. Путина.
Подробно А. М. Романов остановился на вопросе благоустройства поселка. Так, в этом году администрация планирует провести работы в этой сфере сразу по двум программам: «Развитие муниципальных образований области, основанных на местных инициативах» и «Формирование комфортной городской среды на территории п. Михайловский». Не оставят без внимания и состояние дорог, ремонт которых начнется с наступлением теплого времени года.
В завершении бесед Глава муниципального образования отметил, что всегда открыт к общению и диалогу. Он пригласил присутствующих обращаться к нему по всем волнующим вопросам любым удобным способом. Это можно сделать в дни личного приема, которые проходят в последний день месяца, по рабочему телефону: 8 (845 77) 2- 28-61, 89170227978, написать письмо на электронную почту zato@mihailovski.ru или задать свой вопрос через любую социальную сеть: VK, Одноклассники, Instagram. «В том или ином случае я буду на связи и обязательно постараюсь ответить на все ваши вопросы!», - заверил он.