Администрация МО п. Михайловский открывает новую информационную рубрику «Социальный компас»

15:36 14 июля 2022
191
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В рубрике будет рассказываться о деятельности специалистов администрации и о том, к кому и как жители могут обратиться при оформлении документов.

Работа рубрики стартовала с важной темы оформления компенсации платы за детский сад.

Родители детей, которые посещают дошкольную группу образовательной организации в п. Михайловский, могут вернуть часть платы за присмотр и уход в виде компенсации. Размер компенсации зависит от количества детей в семье. На первого ребенка - 20% от платы за уход и присмотр в дошкольной группе, на второго ребенка - 50% от платы, на третьего и последующих детей - 70%. Компенсация рассчитывается от фактически внесённой платы и начисляется ежемесячно.

Для оформления компенсации и заполнения заявления необходимо обратиться в администрацию п. Михайловский к специалисту Ефимовой Ю. Ю. (2 этаж), тел. (884577) 2-22-44. При себе необходимо иметь копию свидетельства о рождении ребенка (если два ребенка в семье, то свидетельство о рождении обоих детей); копии СНИЛСа (ребенка и одного из родителей на кого будет перечисляться компенсация); копию паспорта (одного из родителей на кого будет перечисляться компенсация); справку о составе семьи; копию сберкнижки или номер счета.