Выборы Президента России 15-17 марта 2024 года

В школе п. Михайловский ярко и креативно отметили День учителя

14:10 5 октября 2022
127
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
5 октября — День учителя в России. Это всемирный праздник, посвященный одной из самых уважаемых профессий. Его отмечают более чем в сотне стран. Педагог не просто прививает детям базовые знания, которыми они будут пользоваться всю жизнь - он воспитывает их наравне с семьей, формируя будущую личность. Школа играет огромную роль в жизни ребенка, и хороший учитель способен повлиять на будущее ученика, не только подарить ему любовь к своему предмету, но и дать представление о том, какую дорогу в жизни лучше выбрать школьнику.

 В этот день утром учащиеся МОУ «СОШ МО пос. Михайловский» встречали учителей в холле школы, с цветами и словами благодарности за их труд. Учителя зарядились положительными эмоциями на весь день! Старшеклассники взяли на себя ответственность и по традиции попробовали себя в качестве педагогов.

 Глава МО п. Михайловский Алексей Михайлович Романов и заместитель главы – руководитель аппарата администрации муниципального образования п. Михайловский Ольга Александровна Урубкова поздравили учителей, посвятивших работе в школе большую часть своей жизни, и поблагодарили за созидательный и терпеливый труд. Поздравляя педагогов, Алексей Михайлович отметил, что "учитель - одна из самых благородных и уважаемых профессий". "Вы всю свою жизнь посвятили трудному, но очень благородному делу - обучению и воспитанию подрастающего поколения. Вы не просто передаете детям свои знания, главное - учите их мыслить, прививаете доброту и справедливость, вкладываете в каждого ребенка частичку своей души. Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения, идти к назначенной цели, стать достойными гражданами нашей страны", - особо подчеркнул глава муниципального образования.

Алексей Михайлович наградил Благодарственными письмами за многолетнюю добросовестную работу Дитяткину Ольгу Сергеевну, Дугину Татьяну Владимировну, Зайцева Владимира Владимировича, Павлову Ларису Александровну, Белоглазову Наталью Леонидовну.

 Педагоги принимали трогательные поздравления и от своих учеников. В рамках торжественной программы, ребята выступили с вокальными, театральными и танцевальными номерами. Сюрпризом для педагогов были небольшие экзамены от ведущих праздника. Учителя интересно и шуточно ответили на все вопросы. Ребята вручили подарки педагогам, сделанные своими руками и фотографии на память.

 Вот так весело и незабываемо в теплой дружеской атмосфере прошел этот прекрасный осенний день в нашей школе.