В рамках ежегодной Всероссийской акции «День правовой помощи детям» для несовершеннолетних МО п.Михайловский были проведены мероприятия

11:50 29 ноября 2022
90
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В рамках ежегодной Всероссийской акции «День правовой помощи детям» органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних были проведены мероприятия. Представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО п.Михайловский осуществлялись правовое информирование и консультирование родителей (законных представителей), в ходе которых граждане получили компетентные ответы.

 Инспектором ПДН совместно с оперуполномоченным НУР ПП№6 в составе МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области были проведены беседы с учащимися МОУ «СОШ МО п.Михайловский», направленные на предупреждение совершения преступности и правонарушений несовершеннолетних, ответственности за них.

 Для участников кружков досуговой деятельности МКУК «ДК» МО п. Михайловский был проведен видео-лекторий «Под защитой закона!». В ходе мероприятия детям был показан видеоролик о правах детей, затем проведена лекция и беседа в форме «вопрос – ответ».

 Органом опеки и попечительства осуществлялся прием граждан по правовым вопросам опеки и попечительства, по защите прав детей, в ходе которых дана консультация, составлено заявление, установлен порядок общения с ребенком отдельно проживающего родителя. Основное содержание запланированного мероприятия – осуществление приема детей и их родителей (законных представителей) с целью оказания правовой помощи детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, усыновителям и опекунам сирот, а также гражданам, намеревающихся принять ребенка на воспитание в семью.

 На базе МОУ «СОШ МО п. Михайловский» прошли региональный конкурс «Знаток права», конкурс рисунков «Я рисую свои права» среди 1-4 классов, в 1 классе – акция «Права детей», конкурс «Скажи о чем молчишь» среди 5-7 классов, в 3,9 классах – час социального педагога: классный час «Права и обязанности детей» (3), беседа «Табакокурение. Административная ответственность за табакокурение в общественных местах» (9), интерактивное занятие «Информационная безопасность несовершеннолетних» в 10 классе.