Выборы Президента России 15-17 марта 2024 года

В поселке Михайловский состоялись соревнования для людей старшего возраста, посвященные Году культурного наследия народов России

16:15 29 июня 2022
229
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Газета «Михайловский новости» уже писала об организованных Детско-юношеской спортивной школой поселка Михайловский «Веселых стартах в народном стиле», посвященных Году культурного наследия народов России. Участниками этих соревнований были воспитанники детского сада поселка и молодежь на празднике Дня молодежи. Однако, люди старшего возраста, узнав об этом, сказали: «Нам года не беда, коль душа молода! Хотим тоже посоревноваться, тем более что предметы быта прошлых лет нам хорошо известны, а что с ними делать – мы лучше других знаем». Инициативу поддержали в ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Краснопартизанского района» и МУДО «ДЮСШ МО п.Михайловский».
29 июня состоялись «Веселые старты в народном стиле. Молодежь+», участниками которых стали получатели социальных услуг ГАУ СО КЦСОН Краснопартизанского района, в том числе «серебряные волонтеры».

 Перед стартом в торжественной обстановке директор ДЮСШ Петрова Любовь Александровна и инструктор методист Центра тестирования ВФСК «ГТО» поселка Светлана Владимировна Шевченко вручили золотой знак отличия ГТО «серебряному волонтеру» Светлане Владимировне Губановой, которая известна своим увлечением физкультурой и спортом.

 С удовольствием и задором игроки, разбившись на команды «Желтые» и «Красные», преодолели испытание по переносу ухватом чугунка, мастерски при помощи коромысла перенесли ведра с водой; не дрогнули, держа на весу под углом 90 градусов старинный утюг; метко бросали мяч в цели - воздушные шары и разбивали фигуры старинной игры «Городки».
Продолжением мероприятия стало чаепитие за столом с самоваром, исполнение народных песен и обмен впечатлениями. Вывод соревнующихся прост и ясен: жизнь – это движение, тем более когда оно заряжено хорошим настроением.

На фото: моменты соревнований, Губанова С. - обладательница золотого знака ВФСК "ГТО"