В п. Михайловский прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника

9:33 9 августа 2022
186
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
8 августа на спортивной площадке микрорайона Солнечный прошли первые мероприятия, посвященные предстоящему Дню физкультурника. Сотрудники МУ ДО «ДЮСШ МО п. Михайловский» провели фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд с целью привлечения различных категорий населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

 Участники фестиваля прошли четыре этапа дистанции, состоящей из нормативов комплекса ГТО на скорость: поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег 50 метров. Команды проявили упорство, волю к победе, отличную физическую подготовку. Соревнования стали настоящим праздником семейного спорта, здоровья и интересного досуга.

 Вторым этапом первого дня стало проведение Первенства поселка по мас-рестлингу среди детей школьного возраста в различных весовых категориях. Мас-рестлинг - национальный вид спорта Якутии, соревнования были посвящены Году культурного наследия народов России. В захватывающих поединках на выносливость себя испытали и мальчики и девочки. Это состязание стало по-настоящему массовым!

 Победители и призеры будут награждены на празднике, посвященном Дню физкультурника 12 августа.

На фото: семейные команды, сдача норм ГТО, фрагменты соревнований по мас-рестлингу