В п. Михайловский прошел "Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

9:04 24 октября 2022
135
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
На территории Саратовской области с сентября стартовала акция "Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", которая проводится каждую третью пятницу месяца. В проведении мероприятий в рамках акций приняли участия участковый уполномоченный полиции ПП №6 в составе МУ МВД России "Балаковское" Саратовской области старший лейтенант Бычков Сергей Юрьевич, главный специалист КДН и ЗП Никифорова Дарья Александровна.

 21 октября с целью предотвращения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних был проведен рейд, в ходе которого с несовершеннолетними была проведена беседа о недопущении их нахождения без сопровождения родителей (лиц их заменяющих) в общественных местах и на улицах в ночное время. Несовершеннолетним даны советы, рекомендации о том, как не стать жертвой преступления, не быть вовлеченным в его совершение, о недопустимости курения табака, употребления алкогольных напитков, наркотических средств и других психоактивных веществ.

Также в рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью", целью которой является привлечение граждан и общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и их немедицинскому потреблению, были проведены краткие беседы, участники акции получили буклеты, которые направлены на получение информации от населения о возможных фактах незаконного оборота и потребления наркотиков.