В п.Михайловский готовятся к голосованию по выбору объектов благоустройства общественных территорий

10:52 6 апреля 2022
182
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В этом году жители Саратовской области, как и все жители России, смогут поучаствовать в голосовании за территории, планируемые к благоустройству в 2023 году, на специальной платформе za.gorodsreda.ru. Городская среда должна формироваться с учетом мнения жителей, поэтому все проекты отбираются совместно с ними. Поселок Михайловский также готовится к рейтинговому голосованию, которое пройдет с 15 апреля по 30 мая текущего года.

Редакция газеты «Михайловские новости» получила комментарий заместителя главы администрации муниципального образования п.Михайловский Саратовской области – руководителя аппарата Александра Александровича Курсакова: « К настоящему времени завершена регистрация волонтеров для поддержки всероссийского голосования за объекты благоустройства, которое проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Перед волонтерским корпусом стоит задача донести всю исчерпывающую информацию о голосовании до максимального числа жителей п.Михайловский. Эта работа ведется через личное общение с жителями, а также через официальный сайт администрации поселка, социальные сети и газету «Михайловские новости». Для привлечения к участию в голосовании молодежи будет проведена встреча с учащимися старших классов школы.»

Свой голос жители п.Михайловский смогут отдать за одну из 4 общественных территорий:
  1. Тротуары в п.Новооктябрьский по ул.Луговая, Цветочная, Весенняя, Ясная.
  2. Устройство плоскостного спортивного сооружения, расположенного по адресу: Саратовская область, п.Новооктябрьский, в 50 метрах на восток от многоквартирного жилого дома №16 по ул.Отрадная.
  3. Благоустройство территории центральной площади п.Михайловский Саратовской области.
  4. Устройство зоны отдыха, расположенной на юг от детского сада по адресу: п.Михайловский, ул.Химиков, д.11.

В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Территории, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год.