Выборы Президента России 15-17 марта 2024 года

В МО п. Михайловский состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации трудовых отношений, уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды

7:10 25 мая 2023
97
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
24 мая 2023 года в здании администрации состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации трудовых отношений, уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды.

Заседание провела заместитель главы – руководитель аппарата администрации – председатель рабочей группы Урубкова Ольга Александровна.
На заседании присутствовали члены рабочей группы, в формате видеосвязи - представитель Государственной инспекции труда по Саратовской области начальник отдела Акулинина Дарья Сергеевна, межрайонной ИФНС №2 по Саратовской области заместитель начальника Орлова Галина Геннадьевна.
 Также были приглашены индивидуальные предприниматели, у которых усматриваются признаки наличия нелегальной занятости.

Напомним, что неформальная занятость остается негативной тенденцией не только в нашем муниципальном образовании, но и во всей стране. А работа, направленная на легализацию трудовых отношений является важной и направлена на обеспечение социальных гарантий работников, таких как пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, отпускные, пенсии и других.
Помните, если работодатель уклоняется от заключения трудового договора, не выдает второй экземпляр трудового договора на руки работнику, предлагает сомнительные схемы оплаты труда, то ваши права нарушаются. Не соглашайтесь на подобные условия, потому что последствия таких отношений будут для вас неблагоприятными.
Требуйте официального оформления трудовых отношений.