Выборы Президента России 15-17 марта 2024 года

Успехи уходящего года

14:53 29 декабря 2020
А. Силаева
315
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Последние дни декабря – время подведения итогов и вручения заслуженных наград. 25 декабря 2020 года на постоянно действующем совещании в администрации поселка были отмечены михайловцы, которые внесли весомый вклад в состоявшиеся мероприятия.
Одним из важных событий уходящего года стало голосование по внесению поправок в Конституцию РФ. С 25 июня по                    1 июля 2020 года жители п. Михайловский  приняли участие в этом важном мероприятии и сделали свой выбор.  Работу местного ТИКа по достоинству оценили на федеральном уровне.  Секретарям участковых избирательных комиссий Алешиной Н. А. и  Косолаповой Л. А.. были вручены благодарственные письма от председателя Центральной избирательной комиссии РФ Э. А. Памфиловой. «За эффективную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации» - гласит текст  этих наградных листов, ведь избирательный процесс  на территории муниципального образования прошел открыто и легитимно, а нарушений в работе избирательных комиссий не зарегистрировано. В этом году на жителей нашей страны  выпало нелегкое испытание сложной эпидемиологической обстановкой и вынужденными ограничениями.  Но именно эти трудности сплотили людей и показали их лучшие качества.  По всей стране были развернуты волонтерские штабы помощи  людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции, и  наш поселок - не исключение. 
С начала пандемии в п. Михайловский действует «Линия помощи», которая осуществляет доставку продуктов и лекарств одинокопроживающим пожилым гражданам. Также в мае этого года в рамках реализации социально-значимого проекта «Продуктовая помощь», общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ  пожилым  одинокопроживающим михайловцам 65 лет и старше были переданы продуктовые наборы. 
Эта общественная деятельность не осталась незамеченной. Глава муниципального образования п. Михайловский А. М. Романов был награжден благодарственным письмом  за всемерное содействие и слаженное взаимодействие при реализации проектов по оказанию продуктовой  помощи Всероссийской акции #МыВместе в Саратовской области.
Кроме того, особым знаком - общественной медалью «За отзывчивость и гуманизм», за вклад в реализацию Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе была награждена доброволец общероссийской акции  Полижина Н.Н..