Танец - это ритм нашей жизни!

14:44 11 февраля 2021
659
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Спортивные бальные танцы – это не просто танцы, это целое искусство, музыкальность и одновременно наука, красивый вид спорта, страсть, одним словом – целая жизнь, воплощённая в движении.
По спортивным танцам проводятся соревнования. Правила участия в них расписаны до мелочей от возраста партнеров до деталей одежды. Все соревнования по бальным танцам проходят на паркете. Несколько пар выходят на него и показывают свой номер. Пытаются поразить зрителей и судей своей грациозностью, чувствами, мимикой и жестами. Одной из основных особенностей паркета является его сложная по структуре поверхность. Она скользкая. Спортсмену нужно уметь хорошо двигаться по паркету, чтобы не падать и не поскальзываться.
7 февраля 2021 года в г. Саратове состоялся традиционный турнир по спортивным танцам - Первенство Саратовской области «САРАТОВ - 2021».
На турнире собрались спортсмены самых разных возрастов и уровня подготовки не только из Саратова, но и Балаково, Пензы, Саранска.
Наша всеми любимая танцевальная пара Терехов Максим и Гиниатулина Дарина взяли золото в возрастной категории Юниоры – 1 в Латине три танца в «Е» классе, серебро в программе Стандарт три танца в «Е» классе, и 4 место в программе восемь танцев в «D» классе.
Для Максима и Дарины – это отличные и заслуженные награды и результаты! Старт 2021 для наших юных спортсменов стал успешным!
В вечернем и самом зрелищном отделении турнира по спортивным танцам - Первенства Саратовской области, вышел на паркет и показал свое мастерство красивый и спортивный, элегантный и грациозный, танцевальный дуэт Фомичев Данила и Бычкова Дарья.
Это был их первый выход в возрастной категории Юниоры–2 «Е» класс мастерства, по европейской программе, 4 танца (Е+D) они заняли первое место среди «Е» класса, и девятое место среди «D» класса. В итоге привезли 0,5 баллов для перехода в следующий класс!
Поздравляем их с удачным выступлением!
Победы и спортивные достижения наших спортсменов всегда вызывают чувство гордости. Спорт – это радость побед, но, прежде всего, это победа над собой, каждодневный труд на пути к самосовершенствованию. Мастерство приходит в результате ежедневных тренировок.
Свои слова благодарности родители выражают тренеру Амбролидзе А. В.. Спасибо большое за все то, что Вы в наших детей вкладываете. Ведь победы наших детей — это итог Ваших стараний. Таких тренеров не много, кто вкладывает душу в работу, всецело принадлежит спорту и всегда готов прийти на помощь! Желаем Вам дальнейших профессиональных успехов, спортивных побед. Пусть любимое дело приносит удовольствие, радость и приятные перспективы!
И. Зубова