Свыше 1200 объектов и учреждений соцсферы подключили к отоплению

14:20 28 сентября 2022
174
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
109 объектов стационарного профиля и 557 объектов амбулаторного звена здравоохранения подключили к отоплению. В первую очередь к теплоносителю подключаются учреждения стационарного типа (перинатальные центры, взрослые и детские больницы), имеющие собственные котельные и индивидуальные тепловые пункты.

Отопительный сезон начался в 506 образовательных учреждениях региона, среди них 221 школа, 276 детских садов и 9 учреждений допобразования. В образовательных учреждениях региона предусматривается досрочная подача тепла, если температура в помещении составляет ниже 19 градусов.

Пуск тепла осуществили и в 63 социозащитных учреждениях, в том числе стационарных, имеющих собственные котельные.

Все учреждения соцсферы, подключенные к системе центрального отопления, направили заявки на вхождение в отопительный сезон.

Напомним, губернатор Роман Бусаргин сообщил, что отопсезон в Саратовской области официально начнется 1 октября.


 В п. Михайловский отопительный сезон, согласно распоряжению администрации МО п. Михайловский Саратовской области, начнется 01 октября 2022 года. «Исходя из температурных показателей, началось отопление объектов социальной сферы – МОУ «СОШ МО пос. Михайловский», МДОУ детский сад № 1 «Сказка», а также Врачебная амбулатория ФГБУЗ СМЦ ФМБА России» - сообщил заместитель главы МО пос. Михайловский Курсаков А.А. Кроме того, Александр Александрович подтвердил, что отопительный сезон в поселке начнется без задержек: - «Все плановые работы проведены в срок – и технические и документационные».