Выборы Президента России 15-17 марта 2024 года

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин 3 августа провел в Саратовском предуниверсарии встречу с редакторами районных газет и представителями саратовских СМИ

15:16 4 августа 2022
205
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Обсуждались проблемы и перспективы развития Саратовской области, ее промышленный и сельскохозяйственный потенциал.

 В ходе разговора затронута тема благоустройства в населенных пунктах области, сохранения значимых территорий. Вячеслав Викторович рассказал о будущем обустройстве в Саратове парка «Авиатор» и о саратовском аэроклубе, которой приобретет статус межрегионального.

 Для будущего развития городов области им важно участвовать в программах и конкурсах. Восемь городов Саратовской области приняли участие в конкурсе на право получить грант в размере от 50 до 70 миллионов на обустройство общественных пространств. Спикер Госдумы отметил, что высокие оценки получили Балашов и Пугачев.

 Продолжает оставаться актуальной проблема бродячих собак. «Мы обсуждали это с врио губернатора Романом Викторовичем Бусаргиным, я согласен с его мнением, что надо работать с частными структурами, создавать приюты и помогать им» - заявил Володин.

 Вячеслав Викторович отметил, что главным оппонентом временно исполняющего обязанности губернатора Романа Бусаргина на предстоящих выборах являются проблемы региона: «Роман Викторович - человек подготовленный, с опытом работы в исполнительной власти. Он обладает компетенциями, которых не было ни у одного из губернаторов. Значимая проблема - социальная инфраструктура. Ее нет во многих микрорайонах. Проблема копилась годами, а решать ее теперь Роману Викторовичу»

 Одной из тем разговора стала судьба районных газет. Было высказано опасение, что социальные сети отнимают у печатных СМИ читателей.
«Печатные СМИ нужно поддерживать и развивать, социальные сети их не заменят» - сказал Володин.