Саратовцы собирают праздничные наборы для участников СВО

8:50 31 января 2023
109
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Саратовской области проходит акция «С теплом из дома» по сбору подарков для земляков - участников специальной военной операции. Весточки с малой родины бойцам передадут к 23 февраля.
Как выяснил корреспондент ИА «Регион 64», инициатива принадлежит активистам детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области.
«Ко Дню защитника Отечества наши ребята получат наборы с вещами и подарками, сделанными руками саратовцев. А для семей защитников Отечества будет организован праздничный концерт», - анонсировала детский омбудсмен Татьяна Загородняя.
По ее словам, инициативу поддержали в военно-патриотических организациях. Также будет неоценим посильный вклад неравнодушных жителей. Саратовцы могут передать теплые носки, перчатки, шарфы-трубы, балаклавы темного цвета; зубную пасту и щетки; дезодоранты; мыло ручной работы; печенье; письма-открытки солдату.

  Пункт сбора вещей будет работать до 9 февраля в 13-м корпусе СГТУ на улице Большой Садовой, 127 (в будние дни с 9:00 до 19:00, по субботам с 9:00 до 14:00).
Задать уточняющие вопросы можно по телефону 8 (8452) 40-70-14.
«Нужно успеть довезти до праздника», - объяснила сжатые сроки формирования подарочных наборов Загородняя, разместившая в соцсетях видеообращение, в котором вместе с единомышленниками приглашает присоединиться к акции всех желающих.

Информационное агентство Регион64