Саратовский губернатор провел урок мужества для кадетов

7:00 3 февраля 2023
112
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В 80-ю годовщину победы в Сталинградской битве 2 февраля губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел урок мужества для кадетов.
Глава региона посетил кадетскую школу-интернат № 2 имени Талалихина. На уроке он рассказал учащимся о вкладе саратовцев в победу под Сталинградом и героизме солдат.
Кадеты узнали от губернатора о том, как трудился прифронтовой Саратов, какую помощь оказывал осажденному Сталинграду, о подвигах воинов-автомобилистов на «дороге жизни», проложенной из нашего города.
Роман Бусаргин на примере 24-летнего бронебойщика Ильи Каплунова отметил мужество красноармейцев. Каплунов ценой собственной жизни в одиночку уничтожил 9 вражеских танков.
В свою очередь ребята поделились планами на будущее - почти все они хотят связать судьбу с армией и пойти учиться в военные училища. Кроме того, кадеты продемонстрировали навыки стрельбы из пневматической винтовки и разборки-сборки автомата Калашникова.
«Вы будущие защитники своей Родины, настоящие мужчины и патриоты. Такая школа нужна нашей области, сюда хотят поступать учиться. Конкурс - 3 человека на место. Это говорит о высоком уровне подготовки», - резюмировал губернатор.
В конце встречи Роман Бусаргин подарил кадетам флаг Саратовской области с подписями военнослужащих, которые в настоящее время защищают Родину в зоне спецоперации.

Информационное агентство Регион64