Выборы Президента России 15-17 марта 2024 года

Подопечные Михайловского дома-интерната стали победителями международного конкурса

13:31 6 июля 2022
207
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
С 1 по 7 июля 2022 года в г. Сочи проходит XIX открытый Международный конкурс - фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «У САМОГО ЧЁРНОГО МОРЯ». Конкурс-фестиваль проводится с целью выявления и поддержки новых дарований, содействия реализации творческих способностей и гармоничного развития личности. Его организаторами  являются Фонд поддержки и развития культуры и образования «Мир на ладонях», а также многопрофильная фирма «Пилигрим».

Свои танцевальные номера "Русь молодая" и "Эх, дорожка фронтовая" на суд зрителям представили подопечные Михайловского дома - интерната - коллектив «Ассорти». 

По итогам проведенных соревнований ребята заняли в номинации «Хореография» 1 место с номером «Русь молодая» и 2 место с номером «Эх, дорожка фронтовая» и были награждены кубками и дипломами.

Кроме того, танцевальному коллективу «Ассорти» было вручено приглашение на финал Международных конкурсов-фестивалей Фонда «Мир на ладони», где будет разыгран денежный грант на 1000000 рублей.

Такой результат стал возможным благодаря упорным репетициям, проводимыми с участникам коллектива его художественным руководителем Шакировой Гульжиян Уразовной.

Из поездки получатели социальных услуг, участники ансамбля, вернулись довольные, с хорошим настроением.На конкурсе-фестивале они продемонстрировали мастерство и хорошую подготовку.Так держать! Дальнейших творческих им успехов!


Информация и фото для публикации предоставлены заведующей соц. отделом Михайловского дома-интерната Шаяхметовой Д.М.