Первый заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области провел личный прием граждан в п. Михайловский

14:29 13 февраля 2023
192
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
10 февраля куратор нашего муниципального образования в областном Правительстве Попонов Денис Вячеславович, первый заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области, провел личный прием граждан п. Михайловский.

На встречу с замминистра пришли жительницы поселка Егорова Ника Николаевна и Рязанцева Людмила Владимировна. Они обратились к нему за разъяснениями законодательства в области Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов на переселение с территории ЗАТО, а также с просьбой поспособствовать в открытии аптечного пункта.

Денис Вячеславович рассказал, что начиная с 2015 года, с помощью государственных жилищных сертификатов осуществляется поддержка граждан, переселяемых из закрытых административных территориальных образований (ЗАТО). Из нашего поселка за это время переселились на новое место жительства в другие города России 15 семей.

В связи со снятием статуса ЗАТО, с 2019 года в нашем муниципальном образовании федеральная целевая программа прекратила свое действие, но согласно ее плану реализации, администрация поселка продолжила работу по выдаче сертификатов для переселения гражданам, успевшим подать документы и ожидающим свою очередь.

По поводу аптечного пункта Попонов Д. В. подчеркнул, что это важный вопрос жизнеобеспечения. «В настоящее время в области реализуется программа, в рамках которой государственные аптеки открываются в медучреждениях. Совместно с администрацией муниципального образования будем прорабатывать вопрос участия поселка в этой программе», - отметил он.