Педагоги и учащиеся михайловской школы приняли участие в V областном фестивале любителей русского языка «И мы сохраним тебя, русская речь»

8:39 19 апреля 2023
138
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

18 апреля учителя русского языка и литературы Позднякова Е.Г. и Павлова Л.А. вместе с учащимися: Насангалиевым А. , Сиротиной О., Торнушенко К., Мартыновой М. и Серватовой П. приняли участие в V областном фестивале любителей русского языка «И мы сохраним тебя, русская речь», который прошел на базе МОУ «СОШ п.Горный».

Мероприятие прошло в рамках реализации социального проекта «За русский язык», который является победителем регионального конкурса социальных проектов НКО.

Председатель общественной организации «Гражданское достоинство» Елена Резепова обратилась с приветственным словом к участникам Фестиваля и рассказала о том, что проект направлен на популяризацию русского языка и русской литературы для различных целевых аудиторий. Для ребят была подготовлена музыкально-тематическая программа. Молодые люди в ходе проведения концертно-тематической программы продемонстрировали лучшие свои творческие наработки.

В конце мероприятия многие ребята были награждены грамотами председателя СРООПСАГПМИН Саратовской области «Гражданское достоинство» Е.Б. Резеповой за активную популяризацию родной речи в рамках реализации проекта «За русский язык». Были награждены также учащиеся МОУ «СОШ МО пос. Михайловский» Торнушенко Ксения (10 класс) и Серватова Полина (9 класс).

По информации МОУ "СОШ МО пос. Михайловский"