«ОТЕЦ СОЛДАТА»: САРАТОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВРУЧИЛО МЕДАЛИ ОТЦАМ, КОТОРЫЕ ОТПРАВИЛИСЬ СЛУЖИТЬ ВМЕСТЕ С СЫНОВЬЯМИ

15:00 8 июня 2023
112
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Отцы Саратова за последние несколько месяцев уже несколько раз побывали на передовой. Представители отцовского движения не только привозят гуманитарную помощь, но и делят быт с военными, узнают о самых важных потребностях конкретных подразделений, да и просто помогают, чем могут.

В этот раз одной из основных миссий отцов на передовой стало вручение награды «Отец солдата» тем землякам, которые служат на фронте вместе со своими мобилизованными сыновьями. Среди них и житель нашего поселка Петр Геннадиевич Чернобровкин. На службу он отправился в октябре прошлого года. Так получилось, что его сына призвали в ходе частичной мобилизации, а он отправился служить с ним добровольцем. Они вместе прошли подготовку и вместе служат в одной воинской части.

Медали общественного признания вручил представитель отделения отцовского движения в регионе Андрей Николаевич Малышев, руководитель саратовской организации ветеранов-пограничников «Часовые родины». Место вручения – линия фронта, не похожая на торжественный зал, а свои медали отцы получали прямо под обстрелами. Такая действительность сегодня у тех мужчин, кто с честью защищает Родину: не ждать уместного времени, а жить здесь и сейчас.