Михайловцы приняли участие в автопробеге ко Дню Победы
15:48
8 мая 2026
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Автопробег, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Ежегодно в канун 9-го мая проводится автопробег, посвящённый Великой Победе. Не стал исключением и этот год.
Организаторами автопробега выступили Михайловское первичное отделение СОО Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Краснопартизанское отделение «Союз женщин России». Эти общественные объединения, обладающие значительным опытом в патриотической работе, продемонстрировали высокий уровень организации и сплочённости.
Колонна автомобилей, украшенная флагами, георгиевскими лентами и другими символами Победы, торжественно проследовала по заранее утверждённому маршруту от центральной площади посёлка Горный, по улицам муниципального округа Михайловский до обелиска воинам-освободителям села Римско-Корсаковка Краснопартизанского района.
На конечной остановке колонну встречали учащиеся местной школы, педагоги и жители села. С приветственным словом к собравшимся обратились председатель Михайловского первичного отделения СОО Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Н.Ю. Коржау и председатель Краснопартизанского отделения «Союз женщин России» Н.С. Ведерникова.
В знак уважения к подвигу ветеранов и в память о тех, кто подарил нам мир и свободу, участники автопробега в сопровождении гармони спели песню «Катюша», а сотрудники Дома культуры села Римско-Корсаковка исполнили военно-патриотические композиции.
После этого состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику воинам-землякам села, что стало кульминационным моментом мероприятия.
Без преувеличения можно сказать, что каждая семья хранит память о своих героях, которые ковали Победу, бесстрашно сражаясь на фронте или без устали работая в тылу.
Славное поколение победителей своим примером показали, как нужно любить Родину, заботиться о стране, защищать её, противостоять самым тяжёлым испытаниям и вызовам.
Низкий поклон поколению победителей - тем, кто подарил нам мир и свободу, и тем, кто продолжает передавать эту память следующим поколениям.
Ежегодно в канун 9-го мая проводится автопробег, посвящённый Великой Победе. Не стал исключением и этот год.
Организаторами автопробега выступили Михайловское первичное отделение СОО Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Краснопартизанское отделение «Союз женщин России». Эти общественные объединения, обладающие значительным опытом в патриотической работе, продемонстрировали высокий уровень организации и сплочённости.
Колонна автомобилей, украшенная флагами, георгиевскими лентами и другими символами Победы, торжественно проследовала по заранее утверждённому маршруту от центральной площади посёлка Горный, по улицам муниципального округа Михайловский до обелиска воинам-освободителям села Римско-Корсаковка Краснопартизанского района.
На конечной остановке колонну встречали учащиеся местной школы, педагоги и жители села. С приветственным словом к собравшимся обратились председатель Михайловского первичного отделения СОО Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Н.Ю. Коржау и председатель Краснопартизанского отделения «Союз женщин России» Н.С. Ведерникова.
В знак уважения к подвигу ветеранов и в память о тех, кто подарил нам мир и свободу, участники автопробега в сопровождении гармони спели песню «Катюша», а сотрудники Дома культуры села Римско-Корсаковка исполнили военно-патриотические композиции.
После этого состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику воинам-землякам села, что стало кульминационным моментом мероприятия.
Без преувеличения можно сказать, что каждая семья хранит память о своих героях, которые ковали Победу, бесстрашно сражаясь на фронте или без устали работая в тылу.
Славное поколение победителей своим примером показали, как нужно любить Родину, заботиться о стране, защищать её, противостоять самым тяжёлым испытаниям и вызовам.
Низкий поклон поколению победителей - тем, кто подарил нам мир и свободу, и тем, кто продолжает передавать эту память следующим поколениям.
-
7:00 7 июняПАМЯТКИ ПО ПРАВИЛАМ БЕЗОПАСНОСТИ ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДОЁМАХ
-
12:41 5 июняДля ребят летнего лагеря "Буратино" состоялась экскурсия в тренажерный зал и на волейбольную площадку
-
11:25 5 июняВолодин: НАЙДЕНО РЕШЕНИЕ, чтобы с 1 сентября 2026 года детские сады Саратова, Энгельса и Балаково стали БЕСПЛАТНЫМИ
-
11:01 5 июняВ Саратове формируют команду «гвардейцев»