Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Яркое спортивное состязание, посвященное Международному олимпийскому дню, прошло 23 июня на празднике ко Дню молодёжи в посёлке Михайловский. Это были соревнования по армейскому жиму, собравшие множество зрителей. Михайловские силачи поднимали штангу и гири. В поднятии 16-килограммовой гири победил Глеб Дудуков, второе место занял Максим Шувакин, на третьем – Илья Кухаренко. Среди детей победителем в поднятии штанги стал Артем Брызгалин, поднявший 35 кг. На втором месте Артем Бандура (30 кг.), на третьем – Тимофей Дегтярев (25 кг.). Среди взрослых на третьем месте Андрей Касатов, поднявший 45 кг., Евгений Скудин поднял 80 кг. и занял второе место. Победителями стали Воронков Антон и Валерий Терехов, преодолевшие вес 90 и 85 кг. штанги соответственно. Славится Русь богатырями! И среди них не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола – настоящие богатырши! 40 килограммов штанги подняла и стала победительницей Оксана Пшеничная, подтвердившая слова классика «Есть женщины в русских селеньях»! Состоялось торжественное награждение. Победители и призеры награждены медалями. Их поздравил глава муниципального образования поселок Михайловский Алексей Михайлович Романов. Он сказал: «Олимпийский день занимает в олимпийском движении особое место, потому что он устремлен в будущее. Я искренне желаю всем атлетам спортивных побед, здоровья, и счастливой судьбы».