Менделеевцы михайловской школы посетили СГТУ им. Ю.А. Гагарина

10:36 11 декабря 2022
99
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
10 декабря учащиеся 8 класса МОУ «СОШ МО пос. Михайловский» в рамках реализации проекта «Менделеевские классы» посетили Саратовский государственный технический университет им. Ю.А. Гагарина. 

  Для школьников была подготовлена большая образовательная программа.
Особый интерес у восьмиклассников вызвала научно-популярная лекция Остроумова Игоря Геннадьевича, доктора химических наук, профессора проректора по научной работе СГТУ имени Ю.А. Гагарина «Занимательные опыты по химии». 
Школьникам показали фильм о Второй Менделеевской экспедиции в Санкт Петербург.
Ребят так же заинтересовала беседа, которую провела с ними Тихомирова Елена Ивановна, доктор биологических наук, профессор, зав. кафедрой «Экология и техносферная безопасность». Она рассказала ребятам о методах исследования воды и провела экскурсию по лаборатории экологического контроля качества воды. Ребята познакомились с лабораторным оборудованием и поучаствовали в исследовательских опытах.
Учащиеся посетили детский технопарк «Кванториум», который был создан на базе СГТУ в 2019 году. Это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием.

  Ребята встретились с наставниками и обсудили выполнение своих будущих проектов по химии. В заключении учащихся посвятили в Менделеевцы в стенах университета и вручили памятные подарки.