Выборы Президента России 15-17 марта 2024 года

«Этот год был насыщенный масштабными событиями", - в администрации поселка подвели итоги 2020 года

13:28 16 февраля 2021
346
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
12 февраля 2021 года в актовом зале администрации поселка состоялся актив, на котором были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования п. Михайловский за 2020 год и поставлены задачи на 2021 год. На собрании присутствовали руководители учреждений и организаций, депутаты п. Михайловский, члены Общественного совета.
«Этот год был насыщенный масштабными событиями, программами, большой работой, активным участием жителей в жизни муниципального образования», - такими словами начал свой доклад Глава муниципального образования п. Михайловский А. М. Романов.
В своей речи он затронул положение дел во всех сферах жизни поселка, рассказал об исполнении бюджета муниципального образования, обстановке, сложившейся в благоустройстве, промышленности, образовании, здравоохранении и социальной поддержке населения.
Алексей Михайлович рассказал, что экономическая политика муниципального образования направлена на развитие определенных секторов экономики, создание в поселке максимально привлекательных условий для комфортного проживания людей, а также на создание условий для привлечения инвесторов в экономику п. Михайловский.
Подробнее Глава муниципального образования остановился на развитии промышленности в поселке, о работе предприятия и планах по строительству новых объектов. Начало года было отмечено знаменательным событием в жизни муниципального образования, 25 января 2021 года состоялась официальная передача имущественного комплекса объекта по уничтожению химического оружия ФКП «Горный» в ведение ФГУП «Федеральный экологический оператор» для создания Экотехнопарка «Михайловский». «Конечно, мы возлагаем большие надежды на развитие этого проекта, ведь в дальнейшем предприятие обеспечит много новых рабочих мест и станет одним из крупнейших налогоплательщиков в Саратовской области», - поделился Алексей Михайлович.
Рассказывая о цифрах, показателях, новых объектах и планах, Алексей Михайлович отметил, что всегда помнит, что за ними стоят конкретные люди со своими проблемами и чаяниями, и считает очень важным такой показатель, как оценка населением деятельности органов местного самоуправления. Так, за 2020 год в администрацию муниципального образования поступило 30 обращений граждан, которые были решены в оперативном порядке, не откладывая на длительный срок.
О работе пункта полиции №6 в составе МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области за 2020 год рассказал участковый уполномоченный полиции, лейтенант Бычков С.Ю.. С какими результатами завершен 2020 год в обособленном подразделении ГАУ СО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в п. Михайловский рассказала руководитель МФЦ Жаманткова А. В..
В завершение выступлений было отмечено, что основными приоритетными задачами в социально-экономическом развитии муниципального образования на 2021 год является:
·  выполнение задач «Стратегии социально-экономического развития муниципального образования посёлок Михайловский Саратовской области до 2025 года»;
·  развитие благоприятного инвестиционного климата на территории муниципального образования посёлок Михайловский, оказание содействия инвесторам в получении необходимой разрешительной документации на всех этапах реализации инвестиционных проектов;
 ·  оказание содействия в создании рабочих мест на территории муниципального образования посёлок Михайловский,
 ·  обеспечение питьевой водой населения и учреждений муниципального образования посёлок Михайловский в необходимом объеме.
 ·  повышение доходной части бюджета, контроль за использованием финансов;
. обеспечение участия органов местного самоуправления в реализации национальных проектов;
·  дальнейшее развитие муниципальной системы образования, повышение доступности и качества образовательных услуг;
 ·  принятие действенных мер по развитию социокультурной среды с внедрением новых форм культурно-досуговой и спортивно-оздоровительной работы;    
·  создание условий для исключения чрезвычайных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью людей, имуществу организаций всех форм собственности;
 · создание условий для развития малого бизнеса, предпринимательства и обеспечения самозанятости жителей муниципального образования посёлок Михайловский;
. осуществление активной повседневной работы по взаимодействию с населением, местными институтами гражданского общества.
В заключение заседания актива Романов А. М. порекомендовал не снижать показателей работы и поблагодарил всех, кто внес свой вклад в успехи социально-экономического развития п. Михайловский.
С текстом доклада можно ознакомиться на сайте администрации муниципального образования п. Михайловский, ссылка: http://mihailovski.ru/, раздел /администрация/, подраздел /отчеты (итоги социально-экономического развития).