Выборы Президента России 15-17 марта 2024 года

Более 300 тысяч саратовцев приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

13:57 18 мая 2023
150
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
330 тысяч жителей Саратовской области проголосовали за скверы, набережные и парки на платформе za.gorodsreda.ru, рассказал заместитель Председателя Правительства области Павел Мигачёв. Всероссийское голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта Президента РФ «Жильё и городская среда» стартовало 15 апреля.
На платформе размещены порядка 200 общественных территорий со всей области: центральные улицы, площади и парки. Жители выбирают территории, которые будут благоустроены в 2024 году в первую очередь.

«Голосование идет очень активно, что показывает интерес саратовцев к проекту. Уже превышен показатель прошлого года – в 2022 году в голосовании приняли участие 283 тысячи жителей. Для нас мнение горожан – самое ценное, поэтому так важен голос каждого в выборе территорий для благоустройства. Как показала реализация нацпроекта в прошлые годы, наши жители не только отдают голос за обустройство детской, спортивной площадки или создание парка в том или ином месте, но и следят за самими работами, осуществляя таким образом общественный контроль, за что им огромное спасибо», - отметил зампред.

Проголосовать можно на платформе za.gorodsreda.ru до 31 мая, а также с помощью волонтеров, которые работают в общественных местах городов и сел. При возникновении вопросов по проекту жители могут обращаться по телефону региональной горячей линии 8 (845-2) 74-43-83.

Секретариат заместителя Председателя Правительства области П.В.Мигачёва