Выборы Президента России 15-17 марта 2024 года

6,5 тысяч наблюдателей будут обеспечивать чистоту выборов в регионе

11:40 2 сентября 2022
102
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В районах Саратовской области продолжается обучение наблюдателей для работы на предстоящих выборах. На семинарах будущим представителям общественного контроля рассказывают об особенностях их правового статуса, новых вызовах, стоящих перед наблюдателями и избирательной системой в целом, учат следить за формами голосования и обсуждают, как действовать, чтобы предотвратить неправомерные действия в ходе избирательного процесса, а также как реагировать попытки провокаций на участках и нарушений выборных процедур.
Общественных наблюдателей готовят для работы во всех муниципальных районах – сейчас они проходят обучающие инструктажи на местах.


Своим мнением по вопросу о роли независимых общественных наблюдателей в рамках предстоящих выборов с редакцией поделилась Дугина Т.В., общественный наблюдатель избирательного участка № 1882 МО пос. Михайловский: - "Результат любых выборов зависит от многих факторов: четко проведенной избирательной кампании, максимальной скоординированности действий всех участников процедуры в день голосования, заинтересованности каждого избирателя. Именно поэтому уделяется большое внимание статусу наблюдателя, его роли на избирательном участке. До 09 сентября остается совсем немного времени – и эти дни проходят для наблюдателей как учебные".