В МО п. Михайловский состоялся турнир по хоккею, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана

8:00 16 февраля
108
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

11 февраля в МО п. Михайловский состоялся турнир по хоккею на новой хоккейной коробке, построенной в рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды", посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Со словами приветствия к участникам соревнований обратился глава муниципального образования поселок Михайловский А.М. Романов. Алексей Михайлович поздравил спортсменов с началом турнира, пожелал прекрасного праздника хоккея и победы сильнейших.

Борьба за первенство на ледовой площадке развернулась среди двух команд - муниципального образования поселок Михайловский и города Пугачев. Судейство было доверено знатоку хоккея В. Шуваеву (г. Пугачев).

Свисток судьи – и шайба застучала о клюшки. Скрип коньков, разгон нападающего, бросок… столкновения, удары по воротам и прочие «острые» моменты держали зрителей в постоянном напряжении. Несмотря на мороз, обе команды вкладывали все силы в игру. Азартом горели глаза не только у игроков, но и у болельщиков, которые активно поддерживали спортсменов. Во время матчей царила дружественная обстановка. Многие представители команд признались, что были рады встрече со старыми знакомыми.

«Хоккей для нашего муниципального образования достаточно популярный вид спорта. Тем более, что это командный вид, в котором немаловажную роль,   помимо мастерства, играют взаимовыручка, дисциплина и характер», - отметила директор спортивной школы Любовь Александровна Петрова.

Победу одержала команда города Пугачева. Поздравляем всех участников соревнований с яркой и достойной игрой! Желаем продолжать в том же духе, не останавливаясь на достигнутом. Помните, что только трус не играет в хоккей!

Н. Егорова. Фото автора