В михайловской школе стартовал третий поток проекта "Менделеевские классы"

7:00 9 декабря
139
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
2 декабря в МОУ «СОШ МО пос. Михайловский» состоялось посвящение в “юные менделеевцы”. Ученики 8 класса официально стали участниками масштабного образовательного проекта “Менделеевские классы”. Благодаря проекту школьники получают отличную возможность углубить знания по химии, математике, подготовиться к участию в олимпиадах и поступлению в ведущие ВУЗы страны.

С приветственным словом и поздравлениями выступила директор школы О.Р. Маслова. В ходе мероприятия юным менделеевцам предстояло пройти испытание, ответив на вопросы из области химии. Восьмиклассники достойно справились со всеми заданиями и произнесли клятву менделеевцев. Выпускники, успешно прошедшие обучение, вместе с аттестатом об окончании школы смогут получить профессию «химик-лаборант». Ольга Романовна также вручила учащимся 9 класса Коваленко Елизавете, Коноплеву Кириллу и Серватовой Полине Сертификаты участника менделеевской экологической экспедиции. Напомним, в начале учебного года ребята побывали в экспедиции на Финском заливе.

“Менделеевские классы” становятся отличной точкой взлёта для юношей и девушек, которые видят себя в науке. В рамках участия в проекте их стремления к знаниям имеют очень мощную поддержку в развитии. Кто знает, возможно, именно ктото из нынешних менделеевцев в будущем сделает важное открытие, воплотит в жизнь то, о чём пока можно только мечтать. Время покажет. А сейчас – в добрый путь! Вперёд, навстречу науке!

Н. Егорова
Фото автора