В Доме культуры состоялся праздничный концерт «Милым женщинам в подарок!»

13:00 7 марта
186
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Весна начинается с очень трогательного и нежного праздника – Международного женского дня 8 Марта. История его связана с именем Клары Цеткин, которая в 1910 г. в городе Копенгаген предложила отмечать праздник, как день рождения женского пролетариата. Современное празднование Женского дня считается для нас днём весны, женской красоты, душевной мудрости и внимания к женщине. В этот день особенные слова звучат для добрых и ласковых, отважных и одновременно ранимых женщин. Сколько радости и заботы мы получаем от дочерей, сестер, мам и бабушек! Без них в нашей жизни не было бы столько света, добра, тепла, любви и ярких красок.

6 марта в Доме культуры состоялся праздничный концерт «Милым женщинам в подарок!». Со словами поздравления выступил глава муниципального образования поселок Михайловский А.М. Романов. «Низкий поклон за вашу мудрость, преданные сердца, за тепло и домашний уют, за самоотверженность, с который вы переносите любые жизненные испытания», - отметил Алексей Михайлович.

Много тёплых слов было сказано в адрес женщин, обеспечивающих поддержку и надёжный тыл мужчин . Жёны и матери - это надежда, опора и вера солдата. На концерт были приглашены матери и жены военнослужащих СВО. Алексей Михайлович вручил женщинам цветы и памятные подарки. Благодарственными письмами Министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области были отмечены Фомичева Марина Евгеньевна и Попова Нина Алексеевна.

Море радостных, весенних эмоций подарили зрителям участники концерта. Музыкальные поздравления для любимых мам, бабушек и всех женщин прозвучали в исполнении Лилии Сиротиной, Ирины Волковой, Максима Кулакова, вокальной группы «Лейся, песня!», Владимира Косинова, Лизы и Арины Килуниных. Большую радость доставили зрителям маленькие артисты, воспитанники детского сада «Сказка», которые, несмотря на свой юный возраст, весело и задорно выступали на сцене с песней «Бабушке и маме». Праздничный концерт украсил дуэт - Горюнова Саша и Килунина Арина. Милых женщин с праздником Весны поздравлял танцевальный коллектив «Солнышко» и солисты танцевальной студии «Флорес» Дарина Гиниатулина и Максим Терехов. Отметим, ребятам вручены Знаки и Зачетные классификационные книжки в связи с присвоением им первого спортивного разряда.

Одним мгновением пролетел концерт. Не торопясь, общаясь друг с другом, публика расходилась домой. Желаем женщинам муниципального образования, чтобы каждый день жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник. Пусть прекрасные благоухающие цветы зачаруют вас своим волшебным ароматом. Теплые улыбки и любящие глаза близких и родных людей радуют сердце, а счастье, удача и любовь следуют рядом всю вашу долгую и светлую жизнь.

Н. Егорова. Фото автора