В ДК МО п. Михайловский прошел концерт "Самый лучший день!", посвященный Международному женскому дню 8 Марта

10:06 10 марта
127
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Весна приходит к нам с тёплым солнышком, хорошим настроением и весёлыми праздниками. Очень радостно, что первый праздник весны - это Международный женский день 8 Марта. Праздничный концерт «Самый лучший день!», посвященный этому дню, прошел 7 марта в Доме культуры МО п. Михайловский.

Тёплые слова поздравления сказал глава МО п. Михайловский Алексей Михайлович Романов. «Дорогие наши, милые женщины. В этот прекрасный день я поздравляю каждую из вас с самым замечательным весенним праздником - 8 Марта! Вы дарите нам жизнь, учите, воспитываете, при этом успевая работать и быть настоящими хранительницами семейного очага. Спасибо Вам за это! От всей души желаю всем женщинам: мамам, женам, дочерям крепкого здоровья, счастья, жизненной энергии, неувядаемой красоты, весеннего настроения, исполнения желаний и приятных сюрпризов от любимых и близких!» Представительниц прекрасного пола поздравил и Петр Геннадьевич Чернобровкин, участник СВО, прибывший в отпуск. Он пожелал всем женщинам, у которых мужья и сыновья защищают Родину, чтобы они поскорее вернулись.

Конечно же, в этот замечательный день, вспомнили наших уважаемых труженицу тыла и подростка войны. Они своим самоотверженным трудом в годы Великой Отечественной войны приближали Победу - это Мария Павловна Прилепская и Александра Абрамовна Лазаревич, которые в силу своего уважаемого возраста, не смогли прийти на концерт. Алексей Михайлович лично поздравил их на дому, вручил цветы и памятные подарки.

 На праздник пригласили мам и жен мобилизованных военнослужащих СВО, мам солдат, отдавших свои жизни за наше мирное небо. Были вручены памятные подарки и цветы матери и жене Касатова Александра Вячеславовича, матери и жене Воробьева Романа Николаевича, матери Талаш Сергея Сергеевича, матери Русакова Сергея Игоревича, матери и жене Чернобровкина Николая Петровича, матери и жене Мальцева Алексея Александровича, матери Дегтярева Ивана Вячеславовича, жене Павелкина Евгения Александровича, матери Коржау Ермека Юрьевича, матери Крысина Дмитрия Валерьевича.

Для милых женщин прозвучали теплые и трогательные песни в исполнении Ирины Волковой, Виктории Чигридовой, Галины Белозерцевой, Максима Кулакова, Евгении Самариной. Милых женщин и девушек поздравлял творческий детский коллектив «Солнышко» с композицией «Стиляги». Большую радость доставили зрителям воспитанники детского сада «Сказка», которые, несмотря на свой юный возраст, весело и задорно выступали на сцене. Праздничный концерт украсили солисты танцевальной студии «Флорес» Терехов Максим и Гениатулина Дарина, подарив зрителям зажигательный «Джайв». Денис Шкуратов, воспитанник Детской школы искусств п. Горный, на баяне исполнил красивый романс, а Индира Биктасова и танцевальный коллектив «Солнышко» выступили с номером «Казачка вольная». Концерт завершился добрыми словами ведущей Натальи Сергеевны Зажигиной в адрес женщин с пожеланиями мира, любви, здоровья, счастья и весеннего настроения. Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, доброе и яркое впечатление.

По окончании мероприятия мамы и бабушки смогли полюбоваться выставкой творческих работ своих детей и внуков, приуроченной к 8 Марта. В своих изделиях дети проявили фантазию и старание. Следует отметить, что выставки декоративно-прикладного творчества стали доброй традицией и регулярно организуются работниками Дома культуры. Желаем всем женщинам муниципального образования, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник - полным признательности, уважения, любви и нежности!

Н. Егорова
Фото автора