В бассейне "Дельфин" состоялись соревнования, посвященные 78-ой годовщине Победы

7:10 14 апреля
140
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Плавание - один из немногих видов спорта, который полезен всем и практически не имеет противопоказаний. Плавать могут и взрослые, и дети. В нашем поселке проводится много массовых спортивных мероприятий, способствующих привлечению учащихся к здоровому образу жизни.6 апреля в бассейне «Дельфин» состоялось открытое первенство муниципального образования пос. Михайловский по плаванию (смешанная эстафета) среди обучающихся образовательных учреждений, посвященное 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились: заместитель главы МО пос. Михайловский – руководитель аппарата администрации Ольга Александровна Урубкова и директор ДЮСШ МО пос. Михайловский Любовь Александровна Петрова. Судьи соревнований – тренеры ДЮСШ Виталий Васильевич Терехов и Светлана Владимировна Шевченко проинструктировали ребят по правилам поведения на воде и объяснили порядок прохождения эстафеты.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки трех школ. Учащиеся продемонстрировали свое мастерство и волю к победе. Некоторые ребята принимали участие в таких соревнованиях уже не в первый раз, а кто-то впервые ощутил командный дух и азарт. Болельщики и спортсмены обменялись друг с другом массой положительных эмоций, каждый участник показал хорошие результаты. Соревнования прошли на позитивных эмоциях в теплой атмосфере.

По итогам соревнований среди учащихся 9-х классов I место заняла команда МОУ «СОШ п. Петровский», II – МОУ «СОШ МО пос. Михайловский» и III – место МОУ «СОШ п. Горный». Среди учащихся 8-х классов I место завоевала команда МОУ «СОШ п. Горный», II – младшая группа МОУ «СОШ МО п. Михайловский» и III место старшая группа МОУ «СОШ МО пос. Михайловский».

Глава МО пос. Михайловский А.М. Романов вручил командам заслуженные медали и грамоты. Алексей Михайлович поблагодарил всех ребят за активное участие в первенстве по плаванию и пожелал им дальнейших успехов. Также в торжественной обстановке учащейся МОУ «СОШ МО пос. Михайловский» Грязновой Полине был вручен серебряный знак отличия ВФСК ГТО. Всем участникам понравился спортивный праздник, и они пообещали, что будут ждать следующих соревнований, чтобы снова показать на воде отличные результаты, порадовать своих болельщиков яркими моментами и получить позитивный заряд энергии.

Н. Егорова
Фото автора