Участник СВО – житель поселка Михайловский встретился со студентами Краснопартизанского политехнического лицея

13:51 22 февраля
88
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

16 февраля прошла встреча обучающихся и педагогов Краснопартизанского политехнического лицея с участником СВО Дягтеревом Иваном Вячеславовичем. Напомним, что Иван Вячеславович, житель поселка Михайловский отправился в зону специальной военной операции из муниципального образования п. Михайловский осенью 2022 года. На СВО попал «во второй поток», как сказал сам Иван. Получив повестку, ничуть не растерялся, наоборот, посчитал, что вступить в ряды защитников это очень почетно. 

Иван Вячеславович Дягтерев – один из тех, кого можно назвать героем нашего времени. Детство Ивана прошло в Горном. Здесь же, на малой родине он пошел в школу, окончил ее, получил профессию в СПТУ-68, отслужил в армии. «Урок мужества», на котором присутствовали и участницы движения «Союз женщин Краснопартизанского района», прошел в очень теплой и душевной атмосфере. На мероприятии говорилось о мужестве и героизме наших защитников. К сожалению, на их долю выпало много испытаний: Великая Отечественная, Чечня, Афганистан, Сирия… Разные годы, разные войны, разные люди. Одно незыблемо – смелость, отвага, мужество, с которыми наши мужчины защищают свою Родину. У каждого времени свои герои. Наши сегодняшние герои – участники СВО. Их приводят в пример подрастающему поколению, их имена золотыми буквами вписаны в историю страны…Участницы женского движения от имени всех союзниц Краснопартизанского района поблагодарили И. В. Дягтерева за встречу, поздравили с наступающим Днем защитника и вручили сладкий подарок. Также переданы участнику СВО маскировочная сеть, упакованная в рюкзак и Чебурашку, которого наши защитники всюду носят с собой как талисман. Этот подарок Иван принял с улыбкой, подчеркнув, что теперь не расстанется с ним. Кстати, «Чебураторов» (так их называют участники специальной военной операции) собственноручно изготавливает участница Союза и педагог лицея Светлана Шевченко. 

Мероприятие завершено теплыми словами благодарности. Звучали они от Ивана, который сказал, что поддержка земляков очень важна. Дороги сердцу и письма, и детские рисунки, и моральная поддержка. А хозяева мероприятия с теплотой еще раз благодарили И. Дягтерева за его смелость, отвагу, за то, что нашел время и встретился с юными жителями района, своим примером показав, что мужчины нашей страны никогда, ни в какие годы не боялись встать на защиту Родины, не прятались, а честно и мужественно боролись за справедливость и мир. Крепкие, по-матерински добрые объятия от участницы женского движения Н. А. Поповой, трогательные слова напутствий от директора лицея О. П. Дубцовой и председателя Союза в нашем районе Н. С. Ведерниковой завершили встречу с участником СВО, который уверенно пообещал, что он обязательно сюда еще вернется. Совсем скоро завершится краткосрочный отпуск Ивана, и он вновь вернется к выполнению боевых задач. 

Иван встретился также с главой муниципального образования п. Михайловский А.М. Романовым и рассказал о службе, в чём нуждаются бойцы, что все именные посылки с гуманитарной помощью доходят до ребят. Алексей Михайлович поблагодарил земляка от имени всех жителей посёлка Михайловский за выполнение воинского долга по защите Родины и пожелал скорейшего и благополучного возвращения в родные края.

По информации редакции газеты «Заволжские степи» и Telegram-канала главы МО п. Михайловский А.М. Романова