Учащиеся сдали нормативы ГТО

7:00 14 апреля
128
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Михайловские школьники продолжают активно принимать участие в сдаче норм ВФСК ГТО. Проверить свои силы в бассейн «Дельфин» пришли учащиеся V-VI ступеней.

Юноши и девушки плыли короткую дистанцию 50 метров произвольным стилем. «Жёстких границ нет - можно использовать любую технику. Кому-то, например, проще возвращаться к бортику, плывя на спине, потому что так нагрузка на тело распределена, а не концентрируется только на позвоночнике. Получается, что спина отдыхает, а скорость не теряется. Главное - уложиться по времени»,- говорит судья Центра тестирования ГТО МО пос. Михайловский Виталий Васильевич Терехов. Многие ребята продемонстрировали, что умеют отлично плавать, легко держаться на воде и прекрасно справляются с заданиями.

Вторым испытанием для ребят стало метание спортивного снаряда. Большинство учащихся успешно сдали нормативы, показав хорошую спортивную подготовку. «Во-первых, я хочу проверить свои силы, посмотреть, на что я способен. Я себе поставлю большой плюс и буду знать то, что я на самом деле не зря занимаюсь спортом. А во-вторых, знак отличия ГТО дает дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ»,- отметил учащийся 10 класса Илья Кухаренко.

Отрадно, что желающих проверить свои физические силы и сдать нормы ВФСК ГТО с каждым годом становится все больше.

Н. Егорова
Фото автора