Торжественная клятва учащихся класса "Юный пожарный спасатель"

11:20 21 октября
227
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
19 октября на территории специальной пожарно-спасательной части №3 состоялось мероприятие, посвященное торжественной клятве учащихся класса «Юный пожарный – спасатель». Клятву произнесли 14 учащихся 10 класса МОУ «СОШ МО пос. Михайловский». Мальчишки и девчонки перед учащимися школы, родителями, учителями и почетными гостями взяли на себя обязательства быть честными и справедливыми товарищами, свято хранить честь свою и кадетского класса, воспитывать в себе лучшие человеческие качества. Гимн Российской Федерации, слова клятвы создавали торжественность момента.

В учебном центре МЧС МО п. Михайловский ребята получат огромный опыт практических навыков поведения в экстремальных ситуациях и оказания помощи людям. Пожарные и спасатели - это люди, которые готовы прийти на помощь не взирая ни на что. Это герои нашего времени, защитники своей страны и народа. Молодому поколению есть на кого равняться. Школьники МОУ "СОШ МО пос. Михайловский" с гордостью учатся в классе "Юный пожарный - спасатель". Многие нынешние ребята, возможно, захотят связать свою жизнь с работой в МЧС, продолжив обучение в профильных учебных заведениях.

Клятву принимали: Глава администрации п. Михайловский Романов Алексей Михайлович, заместитель начальника ФГКУ «Специальное управление ФПС № 46 МЧС России» полковник внутренней службы Журавлев Александр Витальевич, ветеран пожарной охраны полковник внутренней службы Вершинин Александр Геннадиевич, директор МОУ «СОШ МО пос. Михайловский» Маслова Ольга Романовна. На мероприятии присутствовали: начальник учебного пункта Управления подполковник внутренней службы Белоусов Дмитрий Валерьевич, заместитель начальника отдела ФГПН Управления подполковник внутренней службы Расторгуев Виталий Иванович, начальник СПСЧ № 3 специального отдела № 1 Управления капитан внутренней службы Зайцев Дмитрий Владимирович.

С напутственными словами к юным спасателям выступил глава МО поселка Михайловский Алексей Михайлович Романов. В своем выступлении он отметил, что многие наши выпускники поступают в ВУЗы МЧС России и посвящают свою жизнь служению Отечеству в разных частях нашей страны. Директор школы Маслова Ольга Романовна поздравила ребят и пожелала им отлично учиться, чтобы быть гордостью и честью, как родителей, так и школы.

По окончании мероприятия для ребят сотрудники МЧС провели экскурсию по пожарно-спасательной части. Поздравляем ребят со знаменательным событием и желаем удачи, мужества, стойкости духа, здоровья и успехов в учебе!

Н. Егорова
Фото автора