Студенчества прекрасная пора!

7:10 26 января
79
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

25 января - разгар зимы! Вся учащаяся молодежь отмечает День студента (Татьянин день). В этот день в 1755 году (в день мученицы святой Татьяны) российская императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета, и эта дата стала официальным студенческим днем. Давно стало прописной истиной, что студенческие годы - лучшая пора. Это праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий. Это отличный шанс увидеть мир, это пора новых знакомств и обретения крепкой дружбы на долгие годы.

Сегодня в этот замечательный праздник хочется вспомнить о наших студентах, выпускниках МОУ "СОШ МО пос. Михайловский". Школа выпустила из своих стен 228 ребят, из них с золотой медалью 24. Трое выпускников награждены Почетным знаком Губернатора Саратовской области "За отличие в учебе". Спрашивая многих студентов: "Что для вас студенческая жизнь?". Все как один отвечали: "До поступления в институт мы думали, что это бесчисленное количество лекций, семинаров и других учебных занятий. Но всё оказалось намного интереснее..."

Максим Шувакин - курсант Вольского военного института материального обеспечения, обучается по специальности  тыловое обеспечение

Дарья Ханина - студентка Саратовской Государственной юридической академии Института юстиции, направление: «Юриспруденция»

Сергей Филоненко - курсант Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского г.Санкт-Петербурга

Ольга Смыслова - студентка Саратовского медицинского университета имени В.И. Разумовского. Фармацевтический факультет. Будущий провизор

Илья Улюшкин - студент Саратовского Государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. Институт истории и международных отношений

Анастасия Макарихина - студентка Ленинградского Государственного университета имени А.С. Пушкина. Экономический факультет государственного и муниципального управления.

От всей души поздравляем наших дорогих студентов с Днем российского студенчества! Пусть образование, знания, жизненные убеждения, которые вы получите в студенчестве, лягут в основу вашего успеха, а дух творчества, оптимизма, бьющей через край энергии сохранится в ваших сердцах на всю жизнь. Хочется также поздравить и высказать слова благодарности преподавателям, тем, кто передает свои знания и опыт другим, вкладывая силы и душу в подготовку современных высококлассных специалистов. Желаем вам здоровья, любви и счастья, веры в свои силы, упорства в достижении  намеченных целей. 

Н. Егорова 

Фото с редакцией газеты поделились студенты