Стартовала всероссийская акция "Спортивная зима"

7:00 9 декабря
165
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Всероссийская акция «Спортивная зима», посвящённая открытию зимнего спортивного сезона 2022-2023, прошла 1 декабря в различных регионах страны в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», в целях популяризации спорта и спортивного образа жизни среди населения.

Учащиеся МОУ «СОШ МО п.Михайловский» тоже могли бы присоединиться к этой акции - побегать на лыжах, покататься на коньках и тюбингах. Но, к сожалению, погода не дала им такой возможности: снег ещё не выпал и каток только заливается. Ребята во главе с судьями Центра тестирования муниципального образования п.Михайловский не поддались унынию и со спортивным задором решили принять участие в акции посвоему.

1 декабря в спортивном зале школы было проведено тестирование по нормам ВФСК ГТО среди обучающихся начальных классов. В мероприятии приняли участие 18 учащихся начальных классов I возрастной ступени (6-8 лет), среди которых есть и впервые выполняющие нормы ГТО (некоторые первые шаги в ГТО сделал ещё летом), и 16 ребят 4 класса 2 возрастной ступени (9-10 лет).

В программу тестирования входили: наклон вперёд с гимнастической скамейки, метание теннисного мяча, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места, челночный бег и др. Теперь ребята ждут снега, чтобы в полной мере насладиться «Спортивной зимой».

Л. Петрова
Фото автора