Состоялись соревнования по биатлону «Михайловская винтовка-2024»

7:00 9 февраля
94
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

6 февраля на реке Сакма п.Горный прошли соревнования по биатлону «Михайловская винтовка-2024» среди юношей и девушек 10-11 классов МОУ «СОШ МО пос. Михайловский».

Мероприятие организовано спортивной школой совместно с общеобразовательной школой муниципального образования и посвящены 35-летию вывода советских войск из Афганистана и 104-ой годовщине со дня рождения легендарного конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова.

Торжественным словом биатлонные состязания открыла директор спортивной школы Любовь Александровна Петрова и главный судья соревнований Виталий Васильевич Терехов.

Участники спортивной эстафеты преодолели лыжную трассу и один огневой рубеж. Юноши и девушки показали высокое мастерство, свои волевые качества, в частности целеустремленность и выдержку.

По итогам соревнований первое место у команды 11 класса в составе: Кухоренко Илья, Коссинская Елена, Бычков Егор, Спиридонов Андрей.

Второе место у команды 10 класса в составе: Тумпель Андрей, Мазилкина Виктория, Косолапов Кирилл, Фомичев Данила. Победителем в номинации «Лучший снайпер» стал Спиридонов Андрей.

Организаторы соревнований выражают благодарность волонтерам А. Спиридонову и В. Ханину за подготовку лыжной трассы и помощь в судействе.

Н. Егорова

Фото Е. Слюнина