Славься, Отечество!

14:11 22 февраля
138
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Исторически сложилось так, что в России сложно найти семью, чьи родственники не участвовали в сражениях, защищая родную землю. Отечественная история в каждом столетии хранит память о войнах, битвах, сражениях, в том числе и о современных военных кампаниях, которые проходят уже и в нашем веке. 23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник всех мужчин. Ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин.


21 февраля в Доме культуры состоялся концерт «Славься, Отечество!», посвящённый празднованию Дня защитника Отечества. В зале собрались отцы военнослужащих СВО, ветераны боевых действий, школьники и просто гости. Зрителям было продемонстрировано историческое видео о рождении праздника Дня защитника Отечества. С приветственным словом и поздравлениями выступил глава МО п. Михайловский Алексей Михайлович Романов. «Мужество, доблесть, сила духа всегда были символом российского воинства. 23 февраля - это праздник и ветеранов Великой Отечественной войны, и участников локальных конфликтов, и тех, кто сегодня защищает нашу страну. От всей души желаю защитникам нашей России добра, здоровья, счастья и мирного неба!»,- сказал Алексей Михайлович.

На празднике присутствовал военный комиссар г. Пугачева, Ивантеевского Краснопартизанского, Перелюбского и Пугачевского районов Саратовской области полковник Капитонов Алексей Владимирович. Он поздравил всех присутствующих с праздником и выразил слова благодарности и признательности маме погибшего в ходе СВО Ермека Коржау Айжан Капижалилевне и вручил ей орден Мужества. В торжественной обстановке состоялось чествование отцов военнослужащих СВО. Были вручены благодарности и памятные подарки отцу Русакова Сергея Игоревича - Русакову Игорю Николаевичу, отцу Касатова Александра Вячеславовича - Касатову Вячеславу Александровичу, отцу Головко Дмитрия Анатольевича - Головко Анатолию Александровичу, отцу Талаш Сергея Сергеевича - Талаш Сергею Григорьевичу, отцу Воробьева Романа Николаевича - Воробьеву Николаю Ивановичу, отцу Дегтярева Ивана Вячеславовича - Дегтяреву Вячеславу Анатольевичу. Отметим, что отец Николая Петровича Чернобровкина - Петр Геннадьевич Чернобровкин ушел на СВО добровольцем вместе с сыном, поэтому подарок и благодарность ему передаст его супруга.

Свои подарки отцам военнослужащих приготовили и серебряные волонтеры. С приветственным словом к ним обратилась Курбатова Тамара Алексеевна. Она поблагодарила отцов и матерей бойцов за достойное воспитание сыновей.

На протяжении всего концерта со сцены звучали и поздравления и музыкальные номера. Прозвучали известные военные песни в исполнении Дарьи Цайдер, Ирины Волковой, Антона Житваева, Галины Белозерцевой, вокальной группы «Лейся, песня». С ярким хореографическим номером «Мы армия страны, мы армия народа!» выступил танцевальный коллектив «Солнышко». Творческим подарком всем присутствующим стало выступление Максима Кулакова и детского фольклорного коллектива «Кудесы». Зажигательную композицию «Как родная меня мать провожала…» представили учащиеся 10 класса МОУ «СОШ МО пос. Михайловский».

После окончания мероприятия в фойе для гостей была представлена выставка творческих работ детей, приуроченная ко Дню защитника Отечества, а также продукция, которую для бойцов СВО изготавливают жители нашего поселка.

Затем состоялась церемония возложения цветов к Обелиску славы советского народа – победителя Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Именно в этот день мы чтим подвиг российского солдата, отдаем дань уважения и памяти погибшим за независимость Отчизны, чествуем ветеранов, тружеников тыла, участников локальных военных действий. А также возлагаем большие надежды на наше подрастающее поколение - будущих защитников Отечества. 23 февраля, пожалуй, один из самых важных праздников для нашей страны. Дорогие защитники Отечества, еще раз от всей души поздравляем вас с праздником! Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, успехов в ратных делах! Счастья, благополучия, мира и добра вашим семьям, всем, кто вас любит и ждёт.

Н. Егорова
Фото автора