Михайловцы почтили память воинов-интернационалистов

9:52 17 февраля
129
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
15 февраля 1989 года был завершен вывод советских войск из Афганистана. С тех пор эта дата отмечается как День памяти воинов–интернационалистов. События в Афганистане отразились на судьбе целого поколения. В войне, длившейся 10 лет, участвовало около миллиона наших сограждан. Свыше 200 тысяч военнослужащих награждены орденами и медалями, почти 15 тысяч наших солдат пали в боях. 
В нашем поселке проживают ветераны войны в Афганистане: Ольхов Павел Сергеевич, Михеев Владимир Владимирович, Ханин Владимир Петрович, Татаринцев Евгений Николаевич, Садовсков Владимир Николаевич, Истомин Андрей Александрович и другие…

15 февраля в МО п. Михайловский прошел митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов и 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии приняли участие – глава МО п. Михайловский Алексей Михайлович Романов, заместитель главы – руководитель аппарата администрации Ольга Александровна Урубкова, Председатель Собрания депутатов МО п. Михайловский Александр Геннадиевич Вершинин, ветераны боевых действий разных периодов, представители организаций муниципального образования, учащиеся МОУ «СОШ МО пос. Михайловский». «Михайловцы чтут подвиг воинов-интернационалистов, их жертвы не были напрасны, они защищали нашу Родину также как их отцы и деды – ветераны Великой Отечественной войны. Желаю всем ветеранам Афганистана и других военных конфликтов здоровья, успехов, мира и благополучия. Вечная память павшим! Огромное спасибо участникам специальной военной операции на Украине. Мы восхищаемся стойкостью и отвагой людей, которые в сложный для Родины момент встали на ее защиту»,- сказал Алексей Михайлович.

Собравшиеся возложили цветы к памятнику "Участникам ликвидации аварий на Чернобыльской АЭС и участникам локальных войн". Подвиг воинов, проявивших в боях высочайшую доблесть, мужество и героизм, навечно вошел в историю как пример служения Отечеству.

Н. Егорова
Фото автора