Михайловские боксеры – призеры областного турнира!

Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В течение трёх дней, с 24 по 26 ноября 2021 года, в спортивном комплексе «Форум» г. Балаково 168 спортсменов Саратовской, Волгоградской, Самарской и Пензенской областей боролись за победу в Областном турнире по боксу, посвященном памяти Почёт- ного гражданина Балаковского муниципального района Трухляева Ивана Кузьмича в рамках Всероссийского проекта «Детям России – Образование, Здоровье и Духовность», на призы Балаковской АЭС. В соревнованиях принимали участие и наши юные боксеры МКУ “СШ МО п. Михайловский”. Воспитанники тренера Нурлана Юрьевича Коржау на протяжении трёх дней напряжённых поединков отстаивали честь михайловского бокса, демонстрируя навыки и умения, полученные в своей спортивной школе. По словам тренера, выступление наших ребят получилось очень зрелищным и успешным. Шунайбеков Адельхан 2007 г.р., выступающий в весовой категории 54 кг, провел три боя, из которых два закончились триумфальной победой. В первом бою Шунайбеков А. уверенно одержал победу ввиду явного преимущества с боксером из Саратова. Во втором бою в третьем раунде отправил соперника в нокдаун. Весь прошедший бой полностью был под его контролем. В финале в равном бою уступил сопернику, в результате занял почетное второе место. Еще одним призером соревнований стал новичок в боксе Богдашин Данила 2009 г.р., впервые участвовавший в супертяжелой весовой категории 90 кг. Он провел два боя, из которых выиграл один, в результате чего занял почетное третье место. Также один бой провел Брызгалин Артем 2009 г.р., выступающий в весовой категории 46 кг. Все наши ребята молодцы!!! Регулярно после школьных уроков они идут в зал бокса МКУ “СШ МО п. Михайловский” к тренеру Коржау Н. Ю. и имеют хороший потенциал для дальнейшего спортивного роста. Грамотные методики тренировок юных михайловских боксёров, дополненные участием на представительных соревнованиях, открывают хорошие перспективы для выхода на более серьёзный уровень спортивного мастерства. Прошедший турнир не только дал возможность спортсменам проверить свои силы, себя показать и других посмотреть, но и вылился в настоящий спортивный праздник, доставив массу удовольствия любителям бокса.