Михайловские богатыри

7:25 26 мая
158
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
21 мая в парке культуры и отдыха им. В.А. Важина г. Пугачева состоялись соревнования по силовому экстриму, посвященные Дню города.

Михайловские ребята с тренером по пауэрлифтингу Михаилом Вагитсовичем Головченко приняли в них участие. В группе «Взрослые» испытать свои силы предстояло в следующих дисциплинах: подъем бревна 48 кг, силовая тяга 120 кг, подъем-переворот покрышки 3 раза, метание гири 24 кг в длину, «Салазки» 110 кг. По итогам всех силовых испытаний Головченко М.В. занял 1 место! Шувакин Максим 3 место! В группе «Юноши» ребята состязались в: подъеме бревна 16 кг, приседании с гирями 16 кг, метании гири 16 кг в длину, «Салазки» - 80 кг. Кухаренко Илья - занял 3 место! Биктасов Темирлан - 4 место!

Отрадно, что в нашем поселке идет активное развитие различных видов спорта и привлечение к ним все большего количества молодых людей.
«Как родитель, выражаю слова благодарности тренеру Головченко М.В. за тренировки, за спортивное воспитание подрастающего поколения, за веру в их силы», - отметила Любовь Александровна Шувакина. Вот такие у нас сильные, спортивные ребята! Развитие спорта в п. Михайловский реализуется в рамках федерального проекта “Спорт - норма жизни” национального проекта “Демография”. Поздравляем ребят и тренера с достигнутыми результатами.

Н. Курбатова
Фото М. Головченко