Лыжня России - 2023

9:57 17 февраля
162
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
“Лыжня России” на протяжении многих лет является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире и проводится в рамках федерального проекта “Спорт – норма жизни” национального проекта “Демография”.

11 февраля жители МО поселка Михайловский приняли участие во Всероссийской акции “Лыжня России - 2023” в п. Горный. Мероприятие объединило детей, взрослых, пенсионеров, любителей здорового образа жизни и профессиональных спортсменов. На старте участников приветствовал глава Краснопартизанского района Ю.Л. Бодров, который отметил, что гонка посвящается участникам специальной военной операции на Украине. В этом году более двухсот человек приняли участие в лыжной гонке. Соревнования проходили по 5 возрастным категориям. Спортсмены смогли преодолеть заявленную дистанцию, побить личные рекорды и улучшить прошлые результаты. «Мы любим этот вид спорта и стараемся не пропускать соревнования, - говорит семья Фомичевых. - Хорошая физическая подготовка помогает быть здоровым. Движение – это жизнь. Спасибо организаторам мероприятия!».

Хорошая погода, поддержка болельщиков, улыбки на лицах: «Лыжня России» прошла в теплой дружественной обстановке. Для участников развернули полевую кухню с пирожками и горячим чаем. Победители «Лыжни России-2023» были награждены медалями и грамотами. Все участники и болельщики получили заряд бодрости, отличного настроения и массу ярких эмоций. Спортивный праздник получился очень ярким и позитивным.

Н. Егорова
Фото Д. Фомичев