Крымская весна - 2024

7:00 22 марта
97
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

18 марта в России отмечают десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошел в состав Российской Федерации. Жители Крыма сделали свой выбор – вернуться на Родину. Восторжествовала историческая справедливость и единство нашего народа, а Крымская весна стала символом национального единения. 19 марта в Михайловском Доме культуры состоялось информационно– патриотическое мероприятие «Крымская весна-2024», посвященное присоединению Крыма к России. Главной целью стало осмысление исторических событий, формирование патриотизма и гражданской позиции молодого поколения, воспитание ответственности за нравственный выбор собственного поведения и поступков. 

Встреча проведена по программе «Пушкинская карта» для подростков и молодежи от 14 до 20 лет, которое смогли посетить не только михайловские школьники, но и студенты Краснопартизанского политехнического лицея. Началось мероприятие с Государственного гимна Российской Федерации. В ходе мероприятия ребята узнали об удивительной истории, разнообразной культуре и богатой природе Крымских земель. Работники Дома культуры рассказали о важных моментах присоединения, а вернее, возращения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. 

Звучали патриотические песни в исполнении Алены Полижиной и вокального коллектива «Россияночки». Продолжилось мероприятие просмотром видеоролика. Участники встречи совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с его достопримечательностями и географическими особенностями. У многих ребят появилось огромное желание посетить этот прекрасный уголок России. 

«Мы должны быть патриотами своей страны, а значит должны знать и помнить такие важные события. Мероприятие получилось познавательным. Мы узнали много интересных фактов о возвращении Крыма в Россию», - поделились с нашей редакцией своими впечатлениями девочки 9 класса. 

Н. Егорова Фото автора