Крым и Россия в сердце моем!

7:00 24 марта
106
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
17 марта в Доме культуры МО п. Михайловский состоялось музыкально-патриотическое мероприятие «Крым и Россия в сердце моем!», посвященное вхождению в состав Российской Федерации республики Крым и города Севастополь. Напомним, межгосударственный договор об этом был подписан 18 марта 2014 года. В зале присутствовали не только представители организаций, но и учащиеся МОУ «СОШ МО пос. Михайловский». Подобные мероприятия дают возможность подрастающему поколению ближе познакомиться с основами российского государственного устройства, отечественной историей и культурой, символами России.

Со словами поздравления к присутствующим обратился глава МО п. Михайловский Алексей Михайлович Романов. Он отметил, что Воссоединение Крыма и России – это историческое событие. «Наша задача научить детей отстаивать интересы своей страны, сохранять и преумножать славу Отчизны, никогда не забывать, что они потомки народа – победителя!»

В ходе торжественного мероприятия в рамках всероссийской акции «Я – гражданин России» Алексей Михайлович вручил паспорта юным михайловцам, достигшим 14 лет. В этот день свой главный документ в торжественной обстановке получили – Бычков Илья, Никитин Дмитрий, Жуков Вадим, Жарков Илья, Брызгалин Артем. «Я желаю вам вырасти достойными гражданами России и всегда, где бы вы ни находились, с гордостью произносить имя своей Родины, осознавать, что вы ее полноправный представитель, часть ее истории», - сказал Алексей Михайлович и поздравил ребят с важным событием в их жизни.

Сотрудниками Дома культуры была подготовлена концертная программа. Музыкальные произведения о любви к Родине исполнили: Ирина Волкова, Евгения Самарина, Максим Кулаков, Антон Житваев, Анастасия Крашенинникова, вокальные группы «Лейся, песня» и «Россияночки». В мероприятии также приняли участие солисты танцевальной студии «Флорес» Данила Фомичев и Яна Скудина, творческий коллектив «Солнышко». Переживая события Крымской весны, мы чувствуем, насколько важна для нас связь поколений и времен, насколько сильна историческая память нашего народа. И пусть день воссоединения Крыма с Россией всегда напоминает о том, что наша сила в единстве, в сплоченности.

Поздравляем михайловцев с замечательным праздником Днём воссоединения Крыма с Россией! Мирного неба над головой, процветания и доброты.

Н. Егорова
Фото автора