Какое счастье жить на свете, когда я в мире не одна. Когда душа теплом согрета и за спиной стоит СЕМЬЯ!

7:00 5 апреля
69
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

2024 год объявлен Президентом России Годом семьи. Большая многодетная семья должна стать нормой, философией жизни общества, ориентиром всей государственной стратегии, - подчеркнул Президент. В народе говорят: «Счастлив тот, кто счастлив в своём доме, где всё и все подчинены самому главному - любви, доверию, взаимопониманию». Именно, благодаря этому у людей создаётся здоровая, крепкая, дружная семья. А это и есть главная ценность человеческих отношений! Сегодня мы хотим познакомить вас с семьей Амбролидзе Алисы Валерьевны, известной всем, в первую очередь, как преподавателя танцев. 

- Добрый день, Алиса Валерьевна. Расскажите нашим читателям о себе. 

- Добрый день, родом я из города Балаково. Окончила Поволжский Колледж Технологий и Менеджмента по специальности строительство и эксплуатация зданий и сооружений. В 2014 году наша семья переехала в поселок Михайловский. В настоящее время я преподаю уроки спортивных танцев детям в ТСК «Элита-Данс». Сама танцую с 7 лет. Родители записали меня в клуб, как только в нашем городе появился тренер по спортивным танцам. Моему счастью не было предела, ведь я всегда хотела заниматься именно этим завораживающим видом спорта. Продолжительное время тренировалась в ТСК Step под руководством Владимира и Натальи Князькиных в Балаково. Есть старая восточная притча. Пришёл человек к мудрецу и сказал ему: «О, мудрец, научи меня отличать истину от лжи, красоту от безобразия. Научи меня радости жизни». Подумал мудрец и научил человека танцевать. Танец - это самое прекрасное средство выражения чувств, эмоций, настроений, сродни изобразительному искусству. Когда вам не хватает слов, чтобы выразить радость, печаль, волнение, удивление, восторг, – танцуйте! Танец раскрывает внутренний мир человека, его характер, его мировоззрение, его сущность. 

- Ваша формула успеха? 

- Формула успеха для меня проста. Каждый человек может стать успешным с талантом или без, если он к этому стремится. Потому что талант - это не самое главное. Есть много других компонентов успеха. Я думаю, что просто надо верить в свои силы, делать так, как ты чувствуешь. Нужно любить то, что ты делаешь и развивать это. 

- Алиса Валерьевна, давайте поговорим о Вашей семье: кто чем занимается, увлекается. 

- Наш папа Виктор – глава семьи, работает машинистом буровых установок на нефть и газ в буровой компании ООО «ПНГ». Старший сын Никита учится на третьем курсе в Поволжском Колледже Технологий и Менеджмента на факультете машиностроения, увлекается игрой на электро- и басгитарах, пишет стихи и музыку. Владислав тоже творческий человек - пишет музыку с помощью компьютерных технологий. Дочь Виктория занимается спортивными танцами. В свои 8 лет она имеет II юношеский спортивный разряд. В паре со своим партнером они стали серебряными призерами Первенства Саратовской области в своей возрастной категории. 

- Любимые праздники Вашей семьи? 

- Любимый праздник нашей семьи - Новый Год. Это то время, когда мы все вместе выбираем подарки родным, украшаем дом. А под бой курантов обязательно загадываем желания. Пожалуй, это редкие дни, когда никто и никуда не торопится, и все мы вместе. 

- Алиса Валерьевна, расскажите, какие традиции или обычаи есть в Вашей семье.

 - Каждое лето мы обязательно выезжаем с палатками на несколько дней на берег Волги. Отодвигаем все гаджеты на второй план и наслаждаемся самобытностью природы. 

- Ваше хобби в свободное от работы время? 

- Мое хобби - это визаж, я с детства любила рисовать. Мой дедушка, который практически всю жизнь проработал художником-оформителем, делился со мной своими знаниями и прививал мне любовь к искусству. 

- Ваши планы на будущее. 

- Планов много… Увеличение нашего состава участников ТСК «ЭлитаДанс», очень хочется, чтобы к нам приходили новые детки. Здесь они научатся трудиться и ценить время, найдут верных и преданных друзей, у них будет интересная и насыщенная яркими событиями жизнь. Планирую со своими воспитанниками поездки и участие в различных мероприятиях и конкурсах. Личных планов тоже очень много, но это я оставлю в секрете... 

- Ваши пожелания многодетным мамам.

 - Пожелание мамам, и не только многодетным: наслаждайтесь каждым моментом с вашими детьми, ведь они так быстро растут. Дети - это счастье. А счастья много не бывает. 

- Алиса Валерьевна, спасибо за интересное интервью. Желаем Вам с гордостью нести звание многодетной семьи, ведь крепкая многодетная семья - основа сильной России, пример сохранения величайших ценностей любви, добра, нравственности и духовности. Пусть в Вашей семье кипит яркая, интересная и благополучная жизнь! 

Н. Егорова. Фото А. Амбролидзе