Для михайловских школьников прозвенел последний звонок

7:00 26 мая
157
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

23 мая прозвенел последний звонок в михайловской школе. Для основной массы учащихся конец мая ассоциируется с предвкушением приятного отдыха, а для выпускников, напротив, – с переходом на новый этап в их жизни. Уже совсем скоро перед ними откроются сотни разных дорог, а самая счастливая пора – школьные годы – останется позади. В этом году завершили свое обучение шесть юношей. Красивые мальчишки-богатыри на крылечке школы, надежды на светлое будущее и прощальный вальс – подарок от воспитанников ТСК «Элита-Данс» (Фомичева Данилы, Скудиной Яны, Терехова Максима, Гиниатулиной Дарины)… 

Торжественная часть мероприятия началась с выноса флага Российской Федерации. Затем прозвучал гимн, и к выпускникам с напутственным словом обратилась директор МОУ «СОШ МО пос. Михайловский» Ольга Романовна Маслова - «Вам всем скоро предстоит сдать серьёзные и важные экзамены. Желаю вам пройти эти жизненные испытания быстро и легко! А сегодня у вас праздник. От всей души поздравляю вас с окончанием школы!» По итогам 2022-2023 учебного года в торжественной обстановке Ольга Романовна наградила учащихся - отличников учебы, призеров олимпиад и конкурсов. Поздравительные слова и пожелания в адрес выпускников прозвучали от главы МО пос. Михайловский Алексея Михайловича Романова. В мероприятии принял участие первый заместитель министра внутренней политики и общественных отношений Саратовской области Д.В. Попонов. Денис Вячеславович поздравил ребят и зачитал напутственные слова от имени губернатора Р.В. Бусаргина. От лица всех родителей выступила Ирина Александровна Азыева. Весело и задорно поздравили выпускников первоклассники. На празднике ребята не забыли отметить, поздравить и поблагодарить своих педагогов, которые с ними вместе шли все эти годы, учили, воспитывали и помогали, особенно классного руководителя Екатерину Геннадьевну Позднякову. 

После торжественной части, ребята по сложившейся в школе традиции высадили свое дерево на аллею выпускников и передали факел знаний десятиклассникам. Конечно, ярким моментом праздника стал вальс и запуск в небо голубей! Для мальчишек прозвенел последний звонок. С замиранием сердца они слушали звон колокольчика, который пробуждал в душе каждого чувства грусти, волнующей неизвестности взрослой жизни. Теперь выпускникам предстоит совершать взрослые поступки, принимать важные решения. Перед ними открываются двери в мир, за которыми ждут новые события и интересные люди. Предстоит применять все знания, умения и навыки, полученные в школе, проявлять упорство, характер и творчество. В добрый путь, ребята! А на память вам останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. 

Н. Егорова 

Фото автора